Воскресенье, 17.12.2017, 14:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, проверенные · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Отчеты о рыбалках » Дальние поездки » Со спинингом по Швеции! (Отчеты с рыбалок)
Со спинингом по Швеции!
SwedeДата: Пятница, 19.04.2013, 20:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброго всем вечера!

Ну вот наконец-то и в Швецию пришла весна. Лед наконец-то сошел и я естественно схватил свои рыбацкие пожитки (которые заботливо были мною взяты с собой из Украины tongue ) и помчался на рыбалку. Хочу сказать что здесь водоемов просто очень много (здесь это в Стокгольме) - шведы очень бережно относятся к природе и стараються максимально ее сохранить - поэтому не выезджая из города можно спокойно порыбачить где только угодно. Мне выдался для проживания район под названием Vårby Gard который тоже имеет на своей территории огромное озеро (всего в 10ти минутах ходьбы от квартиры). Вообще здесь для рыбалки необходимо преобрести лицензию (ее стоимость примерно 350грн. на год) - но мое озеро не требует лицензии (есть некоторое кол-во водоемов на которых разрешено ловить без лицензии),поэтому я со спокойной душой помчался на рыбалку.

Вот немного фото с видами на озеро:

Я думаю не нужно рассказывать как часто билось мое сердце и тряслись рученки от счастья (3 месяца не держать спининг это не шутки) от первого заброса. Я прочитал на сайте что в данном озере из хищников есть щука,окунь,судак и заходит иногда лосось и форель(это озеро считаеться одним из крупнейших озер во всей Швеции и оно впадает в море) - вообщем я настроился на окунька. Мест и рельефа я не знаю (здесь практически на все водоемы можно найти карты глубин и рельефа дна на спец.сайтах - но этого озера карты нет sad - но я решил провести разведку самостоятельно) и поэтому я расчитывал что окунька под берегом я точно найду. Но к моему глубокому разочарованию я его никак не мог найти. Ни смена приманок ни эксперименты с проводками не дали никаких положительных результатов.
Спустя наверное часа полтора полоскания приманок как в ванной я перехожу на очередное место и делаю заброс под навесающие ветки (место щучье 100%) -приманка падает я делаю высокий подрыв (еще про себя думаю - блин флюр стоит 0,14) - и следует удар и - СРЕЗ!!! Стою ругаю себя - быстро перевязываю но 0,2 флюр (самый большой какой есть) и отхожу в другое место - короче обхожу корягу с другой стороны - заброс,падение,подрыв и БУМ, подсечка - есть, потрескивание фрикциона и сопротивление на том конце шнура приносят мне такую эйфорию (наверное тоже самое чувствует наркоман после воздержания или хрен его знает с чем еще это сравнить) вообщем счастья меня аж переполняет.

Достаю красавицу - пусть небольшая но такая приятная - освобождаю от приманки и отпускаю.

Затем поднялся ветер и спустя минут 20 я засабирался и отправился домой.
Вот такой у меня сегодня получился вечерок (забыл написать что дело было сегодня вечером - примерно с 17 до 19).
Когда в следующий раз получиться вырваться не знаю - но о всех дальнейших рыбалках буду информировать вас в этой теме.
Тем более что здесь очень многое предстоит еще пережить - поохотиться на лосося и форель,мммм.... То-ли еще будет....
Если что задавайте вопросы - постараюсь на все ответить - можно не по теме biggrin .

Всем хороших выходных.

ДЖИГУРДА

Сообщение отредактировал Swede - Суббота, 20.04.2013, 09:59

БелыйДата: Пятница, 19.04.2013, 22:05 | Сообщение # 2
Сержант
Денис еще пару отчетов,и братюньки за место Волги осенью к тебе рванут!!!!

время проведённое на рыбалке в счет жизни не считается

SwedeДата: Пятница, 19.04.2013, 22:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Жека привет! Было б неплохо, tongue я буду только рад!!!

ДЖИГУРДА

TraX5555Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:05 | Сообщение # 4
Чемпион Украины по береговому спиннингу 2009 г.
Крутотень.
Дёня жги отчётами.Интересно пипец.   cool
мсти им там за Полтаву. biggrin

Думающий рыболов, всегда будет превосходить того, кто ловит в надежде на слепой случай.

Сообщение отредактировал TraX5555 - Суббота, 20.04.2013, 10:06

ceedДата: Суббота, 20.04.2013, 11:25 | Сообщение # 5
Сержант
Привет Денис, отчет супер  hands ждем с нетерпением лосося и форели! Щука на фото не мытая какая-то, ты ее на берегу нашел biggrin ?

Сообщение отредактировал ceed - Суббота, 20.04.2013, 11:29

SCoyДата: Суббота, 20.04.2013, 12:56 | Сообщение # 6
Победитель конкурса "Атрибутика команды "ЛМ"
Денис, hands :hands: с первым шведским выходом тебя!
То окунь просто не знает еще что такое микруха))

Сообщение отредактировал SCoy - Суббота, 20.04.2013, 12:59

SwedeДата: Суббота, 20.04.2013, 15:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Спасибо всем за теплые слова!
TraX5555,  - буду стараться по мере сил писать об всех вылазках.
ceed,  Олежек та чуток ее по земельке потягал  biggrin .
SCoy, - я думаю со временем привыкнит окушек месный к вкусностям всяким сьедобным....

Кстати местные рыбацюги по ходу вообще не знают что такое сьедоба.
Я захаживал тут в пару магазинов - обычный силикон только видел в продаже.
Думаю как попаду в магазин месный напишу отчет с фоточками - есть на что глянуть.

ДЖИГУРДА

Сообщение отредактировал Swede - Суббота, 20.04.2013, 16:00

ceedДата: Суббота, 20.04.2013, 17:57 | Сообщение # 8
Сержант
Местность смотрю скалистая, да и климат холодный и сырой наверное?

TraX5555Дата: Суббота, 20.04.2013, 18:18 | Сообщение # 9
и тёлочек швецких то же пофоткай. biggrin
братве интересно.

Думающий рыболов, всегда будет превосходить того, кто ловит в надежде на слепой случай.

SwedeДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Олежек привет! Да местность скалистая - но климат не сырой не смотря на большое кол-во воды. Вообще климат схож с нашим - только более здержанный - нет таких резких перепадов как в Украине (сегодня -8 а завтра +16). Зимой здесь столбик термометра не опускался ниже 15 градусов - практически всегда холода были в пределе -5 -10 градусов. Весна затянулась очень со своим приходом (в Украине я слышал тоже она где-то шлялась biggrin ).Но сейчас примерно +8 +15 и светит солнце.

Кстати вчера знакомый позвонил и пригласил в баню сьездить.
Сборы 5 минут и мы уже в магазине покупаем пивасик и прочее.
Приехали на место (примерно 30 км от города) в глухой лес.
Приходим к парилке и блин я вижу озера - не нужно обьяснять как я расстроился что не взял снасти (мне не сказали что тут озеро есть).

Пару фоток:

Этот домик это и есть парилка - там все правильно - банька на дровах, очень душевная.
Пропарился хорошенько - и по лесенка в озеро БУХ - и кайф....

Вообщем налюбовавшись пейзажами я пообщался с местный работником (через переводчика - тоесть через моих знакомых) и узнал что в этом озере разводят форель. Здесь присутствует из хищника щука, окунь (говорит что этой зимой в ихнем озере выловили окуня весом 1730 грамм) и еще куча белой рыбы. Но конек этого озера конечно форель. Очень много приезджают сюда по сезону рыбаков именно за этой рыбой. Здесь уже нужен fiskekort - рыболовная карточка. Можно брать только 2 рыбы с собой (в не зависимости от веса) - а за остальную уже платишь. Но это касаеться только форели - остальную рыбу можешь брать не более 7 кг в лицо.
Я конечно разочаровался еще сильнее что не взял снасти - но что поделать.

На причале стоит термометр - можно всегда посмотреть какая температура воды (сейчас 3 градуса).

На последней фотке - видно что на льду торчат 2 каких-то столбика. Как нам рассказал месный наш гид (кстати его зовут Ляссе) там лежит камень. Они его ложат каждый год когда становиться лед - и потом можно делать ставки когда он упадет. Тоесть когда растает лед - камень падает - они его достают и так каждый год(примерный вес камня около 70-90 кг). Вы можете поставить 10 крон (примерно 13 грн.) назвать день - к примеру 25 марта - если камень упадет 25 марта то вы выигрываете примерно 600-700 крон (примерно 670-770 грн.) И они уже в течении лет 10 каждый год это делают и фиксируют когда именно он упал. В прошлом году он упал  18 марта - ну а в этом - на календаре 20 апреля а он еще лежит.
Вот так они развлекаються.
P.S. Константин телок пофотаю конечно!

ДЖИГУРДА

Сообщение отредактировал Swede - Понедельник, 22.04.2013, 00:34

ceedДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:17 | Сообщение # 11
Сержант
Я так понял по количеству водоемов  там всегда со снастями ходить надо biggrin а с камнем это прикольно, надо у нас тоже что нибудь аналогичное придумать!

TraX5555Дата: Четверг, 09.05.2013, 07:39 | Сообщение # 12
Денис.
С Днюхой тебя.
Ждём отчётов о рыбалке в Европе.

SwedeДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:23 | Сообщение # 13
Рядовой
TraX5555,  Спасибо  biggrin

Немного разгребусь - выбирусь на рыбалку и обязательно напишу!!!

Добавлено (12.05.2013, 11:05)
---------------------------------------------
Всем привет!
Сегодня с утра удалось вырваться на пару часиков на рыбалку.
Сегодня я наконец-то душу отвел - клев был просто отменный - поклевки практически на каждом забросе.
Окуня просто тьма - мелкий правда - но и он принес мне кучу эмоций (тем более что есть специальный инструмент для него - Finezza  biggrin ).

Попадались и такие мега - гиганты

Кругом лебеди плавают - красота!!!!

Был приятный бонус в лице "подлеца" 

Видел картину сегодня прикольную - стою рыбачу - выпускаю очередного окушка а он что-то головой в камень уперся и стоит. Я стою наблюдаю за ним и вдруг выплывают две подруги (щуки) - плывут и труться друг об друга - очень интересно было за ними наблюдать. Я потихоньку достал телефон - сфоткал их, хотел еще раз но видимо спугнул - дали деру они от берега.
Вот фотка получилась какая (я красным кружком их обвел чтоб долго не присматриваться tongue )

Вообщем отлично сегодня провел утро - чего и вам всем желаю - побольше положительных эмоций на рыбалке (и не только на ней).
Спасибо за внимание!!!

Добавлено (13.05.2013, 15:23)
---------------------------------------------
Снова вырвался на часик!

Клев как с пулемета - но весь мелкий.

Немножко фото:

ДЖИГУРДА

ceedДата: Среда, 15.05.2013, 07:02 | Сообщение # 14
Сержант
Классный отчет! Смотрю и Шведская рыбка не брезгует Японским силиконом smile

KOTДата: Среда, 15.05.2013, 07:27 | Сообщение # 15
Подполковник
Нерестящиеся щуки удачный кадр.

Богородица почему рыба не ловится ? Либо невод дыряв , либо там ее нет.

Форум » Отчеты о рыбалках » Дальние поездки » Со спинингом по Швеции! (Отчеты с рыбалок)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Создание сайта в ЛуганскеРаскрутка сайта в Луганске