Среда, 21.02.2018, 07:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, проверенные · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 18«12161718
Форум » Форум спиннингистов » Все о спиннинговых приманках » Кулибин (самоделки и личные изобретения)
Кулибин
BASSДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:34 | Сообщение # 256
Рыболов-Эстет
Статус: Offline
AVSH75
Конечно отправить! 
А я в ответ могу несколько мух гламурных задарить! wink

Amicus Plato sed magis amica est veritas

ceedДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:46 | Сообщение # 257
Сержант
я вот со скуки сгородил,  несколько  UL остальные под меляки
Прикрепления: 0659150.jpg(103Kb) · 0964882.jpg(196Kb)

БелыйДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:23 | Сообщение # 258
Сержант
походу тебе дядька реально крышу от скуки сносит biggrin

время проведённое на рыбалке в счет жизни не считается

AVSH75Дата: Среда, 08.05.2013, 07:27 | Сообщение # 259
Многократный призер спиннинговых соревнований
Завидуйте, вчера получил казары от Веталя Сажнева. Три цвета, в каждом три размера.
Теперь буду обкатывать, хотя приманка уже проверенная.
Прикрепления: 5707381.jpg(94Kb)

Лучше неудавшийся день на рыбалке, чем удавшийся на работе.

KOTДата: Среда, 08.05.2013, 09:17 | Сообщение # 260
Подполковник
Капец окуням. surprised

Богородица почему рыба не ловится ? Либо невод дыряв , либо там ее нет.

AVSH75Дата: Среда, 08.05.2013, 12:14 | Сообщение # 261
Цитата (KOT)
Капец окуням.
Ага. biggrin

AVSH75Дата: Понедельник, 13.05.2013, 09:02 | Сообщение # 262
Цитата (KOT)
Капец окуням.
Ага. biggrin

Казарка работает-Адназначно.
Прикрепления: 1754565.jpg(153Kb) · 7086585.jpg(136Kb) · 5447408.jpg(137Kb)

golovaДата: Четверг, 15.08.2013, 12:56 | Сообщение # 263
Чемпион Окнино-2011 по окуню
Выложу лично мое "изобретение".Это мормышка на скорую руку,я назвал её "Лентяйка" biggrin
Очень часто я использую крючки(как было сказанно выше) OWNER MH12 №10-12.Ловлю в основном червями Reins,Needle,Sawamura,Jacal,Crazy Fish...Крючек замечательно подходит под этих червей,осталось только огрузить его.Для этого берем вольфрамовые шарики для головок нимф,и продеваем как это делают нахлыстовики.И вуаля!!! Мормышка готова,осталось только надеть червя и в бой!Есть несколько нюансов:1)У крючка нужно выгнуть колечко на 90 градусов в той же плоскости(как показано на фото ниже) предварительно нагрев ушко на пламени зажигалки(буквально 2секунды!).2)Шарик нужно надевать ориентируя толстую часть прорези(тяжелую) в низ.Это довольно тяжело описать словами нужно увидеть и все будет понятно.
Преимущества: 1)Не требует пайки.2)Быстрая замена грузов без перевязывания крючка.3)После монтажа шарика остается очень приличная длинна цевья.4)Простота и дешевизна изготовления.
Недостатки:1)Возможно использовать крючки только с увеличенным ушком.2)Иногда,но очень редко,сползает приманка при использовании чересчур крупных шариков,или старой потрепанной приманки.

PS:Вместо лески на фото использовал обычную нитку,для наглядности(чтоб лучше видно было).

AVSH75Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:28 | Сообщение # 264
Роман а  крючки Гамакацу с повернутым в нужной тебе плоскости не пробовал найти?

BASSДата: Четверг, 15.08.2013, 22:24 | Сообщение # 265
Рыболов-Эстет
golova, Экспериментирую с нагревом и гнутием крючков более 10 лет и понял одно - ооочень не стабильно... sad Поломки досаждают и не способствуют крепкому сну... biggrin
AVSH75, Думаю у ГамакЦей цевьё коротковато, для подобных манипуляций... yes

Amicus Plato sed magis amica est veritas

golovaДата: Четверг, 10.04.2014, 13:26 | Сообщение # 266
Чемпион Окнино-2011 по окуню
Цитата (BASS)
golova, Экспериментирую с нагревом и гнутием крючков более 10 лет и понял одно - ооочень не стабильно... Поломки досаждают и не способствуют крепкому сну...
Из 10шт может один и сломаю,ну может два...,ну и ладно,не дефицит.Не стабильно это да,партии разные наверное.Я тут одно понял главное нагреть правильно,если недогреть то поломается,если перегреть очень мягкий выходит...Впрочем согласен "процесс" очень не стабилен.
Цитата (BASS)
Думаю у ГамакЦей цевьё коротковато, для подобных манипуляций...
Да разные эти ГамакЦыи biggrin бывают.Под мои цели(мормышка,наношарнир) мне очень нравится серияF11-убойный крючек,засекаемость выше всяких похвал,рыбу держит отлично-сходов очень мало,пока лучшего не видел.Цевье у него не короткое,то что надо.Тут вопрос в другом,чтобы шарик держался на крючке нужно увеличенное колечко,гамакатсу с таким колечком не встречал.

Добавлено (16.08.2013, 11:11)
---------------------------------------------Вот для этих целей "ГамакЦыи" самый дефке огирок!!!
Берем проволоку в идеале конечно нержавеющую но сгодится и с покрытием.Проволока должна быть очень тонкой и не очень мягкой.Я использую проволоку из щетки по металлу,она долго не ржавеет(какое то золотистое покрытие) и достаточно тонкого диаметра.Тонкой настолько,чтобы крючек с обычным(не увеличенным) ушком свободно болтался будучи надетым на нее,оборачиваем один раз вокруг тонкой оправки(гвоздя например...) как показано на фото.

Получаем вот такую петлю.

В эту петлю вставляем крючек и залуживаем паяльником участок ближе к петле примерно 2-3мм.Для этого применяю ортофосфорную к-ту и припой в виде тонкой оловянной проволоки.

Вставляем получившуюся петлю с крючком и залуженными усиками в вольфрамовый шарик в малое отверстие(не в прорезь!)
и показавшиеся остатки проволоки из прорези выгибает в разные стороны.

Удерживая шарнир тонкогубцами за петельку разогретым паяльником запаиваем прорезь оловом,предварительно капнув во внутрь каплю кислоты.Получившиеся лишними усики не откусываем!!! а обламываем,чтобы ничего не торчало.Если откусить их бокорезами,то останутся острые концы.Если же такое и  случилось напильником стачиваем лишнее.

Получаем вот такие шарниры.

Используемый инструмент кроме паяльника.

PS:Крашеный вольфрам не поддается пайке вообще,чистый(без покрытия)паяется очень плохо,поэтому для изготовления шарниров следует выбирать шарики с гальваническим покрытием(серебро,золото,медь,черный никель),эти поддаются пайке великолепно!На фото крашенный шарик для примера(других под рукой не оказалось).

Добавлено (10.04.2014, 13:26)
---------------------------------------------
Голавлиный сезон на носу smile  я немного приготовился.
Наряду с силиконовыми приманками иногда балуюсь микроколебалками,особенно имея форелевую удочку это доставляет массу удовольствия.
Пройтись по берегу микроречки с колебалочкой выманивая из завалов,или переката голавлика это я вам скажу непередаваемые позитивные ощущения,а ещё если сам эту колебалку сделал то вообще нирвана.Все колебалки на фото(кроме двух) подготовлены под покраску,только грубая шлифовка,так лучше краска держится.

Компоненты для оснащения:

Сообщение отредактировал golova - Пятница, 16.08.2013, 11:13

Форум » Форум спиннингистов » Все о спиннинговых приманках » Кулибин (самоделки и личные изобретения)
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

Создание сайта в ЛуганскеРаскрутка сайта в Луганске