Воскресенье, 17.12.2017, 14:46
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, проверенные · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Егор 
Форум » Нахлыст » Материалы и мушки » Отчёты с рыбалок
Отчёты с рыбалок
ЕгорДата: Четверг, 11.11.2010, 16:54 | Сообщение # 1
Призер и чемпион Чемпионатов Украины по нахлысту
Статус: Offline
Эти выходные удалось провести в Карпатах.
Конечно дорога, мягко говоря, не близкая, но всё же. Спустя 1000 с лишним километров, мы с Орестом Дайнека (Чемпионом Украины по ловле рыбы нахлыстом) наконец-то во Львове. Короткий ужин и отдыхать, ведь завтра наступит долгожданная встреча с "Silver Shadow". Если честно сон был не крепок, наверное сказовались небольшие переживания по поводу ловли. Ведь хариуса еду ловить впервые, а о повадках знаю только из литературы из из рассказов БЫВАЛЫХ. А вдруг не найду его, а вдруг муха не та или чего хуже, нет приславутого крючка № 22, а он будет клевать только на таких микробов, и вообще сложно представить, как на такие мухи можно ловить и т.д. и т.п.
Ну вот утро настало, завтрак и в путь, по дороге захватив местных ребят нахлыстовиков, мы отправились в населённый пункт под названием "Долина". В Долине нам сулила встреча с замечательным человеком, рыболовом нахлыстовиком и знатоком местных рек и их обитателей, Дмитрием Петруняком. Провиант куплен, все в сборе, НА РЕКУ!!!
Спустя 20 минут перед нами встаёт красавица "Мизунка". Началась маленькая лихорадка, скорей, скорей, ведь река то уже вот, перед носом, а за спиной 1000 км. 15 минут наблюдений и первые забросы, снимают эту лихорадку, и я начинаю потихоньку "читать" реку... И на очередном плёсе, после длинного проплыва мухи, снизу мелькнула тень, поцелуй, развод, запоздалая подсечка... и МИМО!!! Хариус, мелькнуло в голове, первая поклёвка. Значит нашёл, и мушка та и проводка.
В общем за эти пол дня мне удалось поймать трёх хариусов, одного на 28 см и заработать кучу поклёвок и сходов.

Очень сильно мешали, просто бешенные, порывы ветра. Ветер уносил всех вылетающих подёнок, делал большую рябь на воде и создавал небольшой дискомфорт в презентации мухи. Но хариус, как не странно, не смотря даже и на рябь на воде, все-таки умудрялся рассматривать корм на воде.
Ловили исключительно на сухие мушки, в частности у меня клевало на СDC эмерджеры и на муху под названием MOLNIA (тоже из CDC перьев).

Второй день встретил нас дождём . Но пока мы попали на реку, дождик прекратился, а погода установилась тихая и пасмурная. Капель на деревьях добавляла изюминки, в это красивый осенний пейзаж в Карпатах.
В тот день хариус был менее активен, он ни смотря на это всем ребятам удалось поймать по несколько штук этой прекраснейшей и красивейшей рыбы.

Спасибо огромное всем ребятам, которые были с нами, за хорошую компанию и отличную рыбалку. Мне было очень приятно с вами познакомиться и пообщаться.
И спасибо огромное этим Старым, Мудрым и Величественным горам КАРПАТАМ, за то, что они сохранили для нас это ЧУДО - свою ПРИРОДУ, и позволяют нам насладиться ею!!!

Прикрепления: 6130084.jpg(232Kb) · 2407748.jpg(301Kb) · 7944368.jpg(251Kb) · 2103244.jpg(249Kb) · 5285084.jpg(253Kb)

Certified Flycasting Instructor FFF

ЕгорДата: Четверг, 11.11.2010, 17:05 | Сообщение # 2
Ещё фото

Прикрепления: 6884344.jpg(146Kb) · 4245542.jpg(150Kb) · 6786121.jpg(168Kb) · 7554788.jpg(251Kb) · 7932194.jpg(275Kb)

SherДата: Четверг, 11.11.2010, 17:32 | Сообщение # 3
Серебряный призер "Осеннего голавля 2010"
Обалдеть.... ПРосто нет слов. Я в захвате.....

ЕгорДата: Среда, 27.04.2011, 14:51 | Сообщение # 4
Пасхальные праздники удались!!!
24-го, на Пасху мы компанией выбрались на природу. Погода чудесная! Прекрасная компания, шашлык, всякие вкусности на столе и горячительные напитки, делали своё дело. В общем балдеем!!!
И тут раздался звонок. Алексей (мой товарищ, заядлый спиннингист), берёт трубку. Звонил его дядька, егерь одного из соседских охотничьих хозяйств. Говорит: "Лёха, срочно приезжайте, у нас тут на одном водоёме щука, просто с ума сходит! Поймал уже трёх штук от 1 кг и выше" (притом что он спиннинг в руках держит второй раз). Переглянувшись с Максимом (второй товарищ, тоже заядлейший спиннингист) и Лёхой, не взирая на недовольство жён, изрекли - ЗАВТРА ЕДЕМ!!! Да, но всё было не так просто. Наше гуляние закончилось в сауне в 5 часов утра Выжили не все!!!
Оклемавшись лишь к обеду следующего дня и просто чудом найдя водителя, который вчера не пил, мы выдвинулись на место.
Подобрав Лёшиного дядьку с сынишкой, подъезжаем к ставочку. По виду больше напоминает ЛУЖУ . Формой похож на букву "Г" - 100 метров в одну сторону и 100 в другую. И лишний раз убеждаясь в эффективности "сарафанного радио", наблюдаю на этой "ЛУЖЕ" уже 3-х спиннингистов и 5 карасятников. М-м-да, нас четверо и вот ещё двое знакомых дядьки подъехали, плюнуть негде! В общем мне у далось сделать 10 забросов и заработать хватку. Потом началась такая ПЕРЕПАЛКА от местных карасятников, которые продолжали отмечать, не понятно по какой причине. Толи сетовали за местную щуку, то ли мы просто сильно нарушили их идиллию, не знаю, но не нагнетая обстановку, нам пришлось от туда уехать.
Безрезультатно покружив по близлежащим ставкам в в поисках зубастой, я не выдержал и согетировал ребят вернуться. На "ЛУЖУ" в тот момент уже никого кроме этой Гоп-компании, небыло. Лёха пошёл на переговоры. Он им НАЧЕСАЛ такого!!! Мужики поняли что их посетил "Гигант мысли, Отец русской демократии и особа, приближённая к императору". На что я мог ответить, только: "Да ..... УШ!!!" В общем ловить пошёл только я один, сопровождаемый "тихими" обсуждениями этих мужиков с того берега: "Это же НАХЛЫТ, это же спортсмен, это элитная рыбалка, это форель, это х..ель (ну куда ж без русского матерного, то ) " Щука не заставила себя долго ждать и менут через семь, началось представление!!! Броски, свечи, промахи... И щука в диапазоне 1-2 кг, просто ПЕСНЯ. После третьей щуки самый активный среди этой компании, не выдержал и побежал со мной знакомиться и фотографироваться. В общем "СТАТУС КВО" был полностью восстановлен. "Ребята, что же вы сразу то не сказали, что вы спортсмены" с досадой говорили они. Внезапно вспомнили и узнали дядьку, со словами: "Серёга! Как я тебя сразу то не узнал!!! ". Начали нас приглашать ещё приехать на Майские праздники. Лёха и тут не растерялся, сказав, что я не могу, еду на КОНФЕРЕЦИЮ НАХЛЫТОВИКОВ в Киев
Результатом трёх часовой рыбалки было семь щук и море позитива и удовольствия местных рыболовов. Со словами "Ребята, з дорогою душою..." Мужики попрощались с нами и поехали по домам. А мы отправились отпускать пойманных щук в ставок к дядьке. С щукой дефицит, нигде не достанешь!
В обед следующего дня мы не выдержали, бросили работу и опять матанули считать зубастой зубы!!!!

$IMAGE5$

Прикрепления: 4543004.jpg(269Kb) · 8253035.jpg(238Kb) · 3877998.jpg(235Kb) · 6781058.jpg(208Kb)

ЕгорДата: Среда, 27.04.2011, 14:54 | Сообщение # 5

Прикрепления: 8676700.jpg(273Kb) · 8614016.jpg(298Kb) · 0775464.jpg(250Kb)

TraX5555Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:26 | Сообщение # 6
Чемпион Украины по береговому спиннингу 2009 г.
Егор,звонил,рассказывал язя на Донце вмантулил.Давай фото в студию.

Думающий рыболов, всегда будет превосходить того, кто ловит в надежде на слепой случай.

ЕгорДата: Пятница, 26.04.2013, 08:54 | Сообщение # 7
Ребят, получилось уговорить в воскресенье карпа

1,6 кг

В общем дело было так. Попытки продолжались периодически в течении 2-х недель.
Место ловли небольшой пруд с максимальными глубинами в 2 метра, температура воды 12 градусов, воздуха, порядка 15-16, ветер 0 - 0,5 м/с, время 7.40 утра. В продолжении последней недели и до настоящих событий происходил вылет комара-дергуна Chironomid.
Оснастка выглядела следующим образом: короткий подлесок с крутой конусностью - 0,8м, индикатор поклёвки, поводок 0,16, длинной 1,5-1,7 (примерно, больше глубины ловли на 50 см, чтобы оснастка располагалась под углом к дну), поводок разбит на три части колечками, с шагом 40-50 см, от нижней мухи. На этих колечках размещены отводные поводки по 10 см с мухами (см. фото). Порядок расположения мушек (снизу) - мини лич с латунной головкой 3 мм, мотыль из стеклянного бисера и чёрный базер.
Заброс поперек дрейфа. Проводка по дрейфу и долгое, медленное волочение мушки по дну с периодическими короткими и плавными протаскиваниями по дну. Взял именно на нижнюю муху, которая волочилась по дну. На верхние же мухи, висящие в толще воды, в течении всего времени (2-х недель) мне удалось уговорить 3-х карасей на базера и на "стеклянного" мотыля - карася и голавля. Вроде всё smile
Спрашивайте laugh

Добавлено (26.04.2013, 08:54)
---------------------------------------------
А позавчера удалось продолжить ... 1,4 кг
Этот позарился на "стеклянного" мотыля, примерно 30-40 см над дном

ceedДата: Пятница, 26.04.2013, 11:43 | Сообщение # 8
Сержант
Шикарный улов, поздравляю hands !!!

SherДата: Пятница, 26.04.2013, 14:01 | Сообщение # 9
Серебряный призер "Осеннего голавля 2010"
Егор - здорово. Таки да, ща карповые голодные... давече у Олега микруху жрал...

«Толстолоб на МДЖ» 
сорри за оффтоп...  shy

ЕгорДата: Вторник, 07.05.2013, 13:35 | Сообщение # 10
Продолжаю развлекаться КАРПОМ!!!!! smile
На этот раз пришлось менять место дислокации, поросята стали кормиться на мелководьях глубиной в колено, чуть больше.
2 кг.

AVSH75Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:48 | Сообщение # 11
Многократный призер спиннинговых соревнований
Егор, красавец...... карп biggrin

Лучше неудавшийся день на рыбалке, чем удавшийся на работе.

KOTДата: Вторник, 07.05.2013, 14:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Мочи карпов и лобатых. surprised

Богородица почему рыба не ловится ? Либо невод дыряв , либо там ее нет.

vladislavДата: Вторник, 07.05.2013, 17:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Они и так мокрые smile

ЕгорДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:26 | Сообщение # 14
В субботу попал к Вам в Станично-Луганское на 3 пруд ....  smile

TraX5555Дата: Вторник, 03.09.2013, 07:18 | Сообщение # 15
Чемпион Украины по береговому спиннингу 2009 г.
красавчеги оба. biggrin

Думающий рыболов, всегда будет превосходить того, кто ловит в надежде на слепой случай.

Форум » Нахлыст » Материалы и мушки » Отчёты с рыбалок
Страница 1 из 11
Поиск:

Создание сайта в ЛуганскеРаскрутка сайта в Луганске