Четверг, 18.10.2018, 23:03
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, проверенные · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Егор  
Форум » Нахлыст » Нахлыстовые удилища , катушки , шнуры » Нахлыст (Нахлыст)
Нахлыст
Pavel44Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:30 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Помогите с выбором катушки для нахлыста. Приобрел готовый Набор нахлыстовый Pontoon21 TRUMP Streambet 2.74 3ч. кат.5
Катушка - полный фуфель. Шнур проскальзывает между рамкой корпуса и ответной частью катушки.

В Ростове пытаюсь подобрать бюджетный вариант, но и от продавцов путного ничего не могу дождаться.
На данном этапе осваиваю технику заброса и владение снастью под чутким руководством одним из наших Ростовских нахлыстовиков.

Выслушаю все рекомендации и возьму на вооружение.
За ранее спасибо.

Делу - время, рыбалке - два!

maximbasДата: Суббота, 11.12.2010, 06:06 | Сообщение # 17
Сержант
Pavel44, fly-fishing.ru здесь нет плохих вещей.

Люди будьте людьми - отпускайте РЫБУ!!!!!

Pavel44Дата: Среда, 22.06.2011, 09:04 | Сообщение # 18
Майор
Спасибо!
Уже зарегистрировался, сделал некоторые Заказы по материалам и мелочевке.

Действительно, по Ростову очень плохо представлено Нахлыстовое направление, какие-то остатки былой пробы продавать и раскручивать Тему.

Добавлено (22.06.2011, 11:04)
---------------------------------------------

Все хорошо,вот только как забросы производить нахлыстовой удочкой в столь стесненных условиях,
ума не приложу wacko Всегда считал что для нахлыста места для заброса много нужно,особенно сзади,разве не так?

В нашем случае, в столь стесненных условиях, большинство забросов-пулялок выполнялись именно так. Заброс в верх по течению, и проводка с анимацией подобная в мдж. Иногда получалось катнуть 2-3 метра шнур с подлеском ролл кастом.

Заброс в стиле лучника "Arrow and Bow" . Его называют еще в простонародье - Арбалетный заброс.
http://www.youtube.com/watch?v=Ex61xP4YeLQ&feature=related

Сообщение отредактировал Pavel44 - Среда, 22.06.2011, 09:14

golovaДата: Среда, 22.06.2011, 11:38 | Сообщение # 19
Чемпион Окнино-2011 по окуню
Quote (Pavel44)
Pavel44

Спасибо.Немного понятней стало.Всегда очень нравилась рыбалка на маленьких речках,ручьях.Особенно в исполнении человека умеющего обращаться с нахлыстовой снастью.Какая то гармония,что ли...Как то даже задумывался об освоении нахлыста,но останавливало то что самостоятельно(на мой взгляд)очень проблематично обучаться забросу,и вживую никогда не видел сего действа.Вот и брожу по берегам мелкоречек(ну не всегда wink ) с ультралегким спиннингом,как некой очень отдаленной альтернативой нахлысту.

Pavel44Дата: Среда, 22.06.2011, 15:35 | Сообщение # 20
Майор
Quote (golova)
очень проблематично обучаться забросу,и вживую никогда не видел сего действа.

На данном этапе считаю себя начинающим, и учиться мне еще и учиться.
Теперь, когда все это прошел и перебоялся, можно сказать: - можно, но лучше на самых первых порах под наблюдением коллеги, уже обладающим определенным опытом. Переставить"руку" в неправильном забросе и часто повторяющиеся ошибки бывает сложней излечить, чем начать с правильного.
На данный момент на просторах нета предостаточно информации, статей и видео.
Рекомендую посмотреть, особенно первый диск Игоря Тяпкина, далее второй и третий. Но даже сто раз посмотрев, и думая что все предельно ясно, на водоеме получается все не сразу.
Так же, после приобретения первого нахлыстового комплекта, выходя в одиночестве на лужайку или на водоем, в воспаленном мозгу возникали мысли:
- а нафига это мне нужно, и куда меня понесло.
Зимой познакомился с нашими экспертами, с еще некоторыми увлеченными нахлыстовиками, стал чаще с ними попадать на водоемы, спрашивал, смотрел и пробовал. Наверное мне повезло, что у нас в пределах Ростова есть такие рыболовы, отличные и отзывчивые хлопцы. К тому же и открытие в Ростове профильного магазина "Рыбалка и Нахлыст" внесло свои коррективы, отпали множество вопросов . Это и посещение школы Рыболовного мастерства, на которых проходили семинары по вязанию мушек, приобретение инструментов, материалов для вязания. Круг друзей и единомышленников расширялся, больше стал под наблюдением опытных нахлыстовиков выбираться на речки.
А первая рыбка, которая клюнула на связанную мной мушку, совсем перевернула сознание, снесла башню и теперь руки не доходят до остальных снастей.
Хорошим подспорьем также будет посещение семинаров, Фестов и различного рода турниров Нахлыстовиков.
Можно и пощупать, помахать хлыстом и увидеть то, что годами можно искать в печати, на видео и т.д.

Никогда не думал, что нахлыстовики такие же как и спиннингисты, да впрочем и остальные рыболовы - веселые, открытые и добродушные люди, готовые всегда поделиться своим навыком.

Пробуйте, завернет точно!
Удачи на водоёмах.

Добавлено (22.06.2011, 17:35)
Кстати, предлагаю анонс:

Краткий распорядок нахлыстового фестиваля 25-26 июня, кубок "Тихого Дона" г. Ростов-на-Дону. клуб "Посейдон".
Лодочный этап.

Первый день, 25 июня, суббота
1. Заезд на торжественное открытие до 12 час. Пляж ст.Раздорская.
2. Торжественное открытие фестиваля 12 час.
3. Отъезд к лагерю и установка палаток 13 час.
4. Семинар для новичков по забросу и вязанию мушек 14-18 час.
5. Костер, уха, ужин до 22 час.

Второй день, 26 июня, воскресенье
1. Подъем, завтрак, подготовка лодок до 7-00
2. Выход лодок на линию старта 7-30
3. Ловля до средней точки сплава по протоке Татариновой с 7-30 до 11-00.
4. Сбор в средней точке и продолжение турнира с 1-30 до 14-30.
5. Сбор на пляже ст. Раздорская и взвешивание уловов 15-00.
6. Торжественное закрытие и вручение призов и кубка до 16 час на пляже ст. Раздорская.

Участники должны самостоятельно позаботиться о наличии лодок, спас.желетов, бортовых садков для сохранения рыбы в живом виде.
Организатор фестиваля А.Гузенко +79081994747
Более подробную информацию можно будет увидеть на сайте "Рыбацкого счастья" www.rybs.ru

Это будет смесь соревнований, с семинарами для начинающих, с фестивально-клубным тусняком.
Рекомендую поучаствовать! Там очень красивая и голавлиная протока, проплыть по ней с хлыстом - одно удовольствие!
Приезжайте! Познакомимся, порыбачим, потусим!

Сообщение отредактировал Pavel44 - Среда, 22.06.2011, 15:41

pavluchcho861Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:27 | Сообщение # 21
Рядовой
http://play.ukr.net/videos/show/key/d81808d30922c5c639a00db0925a45af

Pavel44Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:30 | Сообщение # 22
Майор
Браво Всему Творческому Коллективу!
Сюжет - понравился!

SCoyДата: Вторник, 14.02.2012, 15:19 | Сообщение # 23
Победитель конкурса "Атрибутика команды "ЛМ"
Думаю здесь им самое место) Молодая форель ловит мух и стрекоз. Эти удивительные кадры сделал фотограф Ким Тейлор при помощи высокоскоростной камеры.
Прикрепления: 5806178.jpg(102.5 Kb) · 2885667.jpg(117.0 Kb) · 2613309.jpg(94.6 Kb)

Pavel44Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:54 | Сообщение # 24
Майор
Здравствуйте, Друзья и соратники!
Очень давно не захаживал к Вам в Гости, в чём есть объектные причины. Но с каждым появлением у Вас, всегда нравится окунуться в приятную дружескую атмосферу...... и заговорить заново, именно - с нового приятного оборота общения о главном!!!!!

Хлопцы, сейчас подбираем водоем, т.е. участок акватории р. Дон, для проведения "Кубка Тихого Дона", и будем с огромной Радостью Видеть, встречать и принимать у нас, на Донской земле Гостей из Братской Украины.....

Ждём Вас и ваши команды к нам в Гости!

Добавлено (14.02.2012, 21:44)
Quote (SCoy)
Думаю здесь им самое место)

Да.... Такие снимки всегда вызывают у меня округление в глазах и дрожь в нижних позвонках. Могу смотреть до бесконечности, радуясь за фотографа, который выхватил такие кадры!
Класснючие фото!

Добавлено (14.02.2012, 21:54)
Пользуясь случаем..... Ребята, передаю Вам Всем пламенный, жгучий Привет! Всем Огромной Рыболовной удачи, Всем по Даче и Крепкого Здоровья!!!! Трофеям нападать на Вас - не обязательно! НХНЧ Вам!

С Уважением,
Паха.

Сообщение отредактировал Pavel44 - Вторник, 14.02.2012, 21:06

pavluchcho861Дата: Среда, 15.02.2012, 08:13 | Сообщение # 25
Рядовой
SCoy, Саня, вообще, зачет! Я как-то в инете на последнюю фотку наткнулся, думал "нарисовано", а тууут такое surprised круто hands

golovaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:23 | Сообщение # 26
Чемпион Окнино-2011 по окуню
Понравилась статья,за стремление автора к простоте.Очень мне близка по духу smile Всецело и полностью разделяю мнение автора касательно современного уклада жизни.

http://www.fishbusiness.ru/articles/71.html

vladislavДата: Пятница, 30.03.2012, 18:46 | Сообщение # 27
Рядовой
При выборе мест если будут варианты, то лучше поближе к нам. И посмотреть календарь наших соревнований и сборов, майфлай в Мукачево и в июне кубок Украины.

plus02rusДата: Среда, 13.03.2013, 13:27 | Сообщение # 28
Рядовой

Добавлено (13.03.2013, 13:27)
Всем привет! Что то давно сюда ни кто не захаживал. Решил апнуть темку. Видео снято на урале в 2008 г. Улов в основном хариус.

Давно не рыбачил на мясорубку!

Сообщение отредактировал plus02rus - Среда, 13.03.2013, 13:31

vladislavДата: Вторник, 10.12.2013, 20:33 | Сообщение # 29
Рядовой
7-8 Декабря 2013г. на Юге России прошли ежегодные соревнования по ловле щуки "PIKEFINDER". Организаторы соревнования: Антон Горелкин, Алексей Шанин
На этих соревнованиях допускается спиннинг и нахлыст.Место проведения, Краснодарский край г.Темрюк лиман Горький. Участвовали 56 команд (команда - 2 рыболова). В этом году участвовало две команды нахлыстовиков.
Команда нахлыстовиков "LOOP Russian Team" Дмитрий Дроздов и Игорь Крупский заняли призовое второе место.

Никакой фестиваль или семинар не сделает лучшую рекламу нахлысту, чем результат среди сильнейших команд спиннингистов.
Прикрепления: 5426446.jpg(101.7 Kb)

Форум » Нахлыст » Нахлыстовые удилища , катушки , шнуры » Нахлыст (Нахлыст)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создание сайта в ЛуганскеРаскрутка сайта в Луганске